Почему у меня болит в моменте? А завтра? В прошлом месяце?

Все в поисках причин любой боли, болезней. И всякий раз хочется узнать именно про то, что происходит прямо сейчас, в моменте. Максимум – тенденция за крайнюю неделю. Но, почему бы не поискать возможных причин для боли через час, завтра?

Забавно, но всякий раз хочется найти причину проблемы той, что есть сейчас. Другие вопросы и размышления – не занимают людей. Вот сегодня болит, вот на этой недели беспокоит – дольше никто ничего не помнит.

Предположим, что что-то беспокоило недели 2-3 подряд буквально полгода назад. Почему бы не поискать причины? Или пусть даже болело месяц назад, может сегодня пора беспокоиться?

Впрочем, можно было бы пойти иначе. Каждый день нечто происходит, есть тенденции. И, возможно, послезавтра что-то заболит. Почему бы не поискать возможные причины заранее, ещё до яркой проблемы?

Ответ очень прост. Все привыкли просто волноваться, переживать. И, ведь, есть объективный повод есть: именно сегодня неуютно, тяжело, неприятно и не очень ясно, как жить дальше. Но никто не ищет никакой причины или какого-то плана, как действовать далее, чтобы нечто по своему желанию поменять.

Поиск причины – не подразумевают нахождение причины. Даже, если причину найти – едва ли что изменится в жизни человека. Когда болит – очень хочется, чтобы не болело. Отвлечься, поискать причину. Сделать хоть что-то. В этом не предполагается сознательной деятельности, какой-то заботы, планирования. Разве что, случайно что-то произойдет почти чудесным образом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *