Предел ощущений, чувствительности и оргазмы (секс)

Кажется, что в сексе всегда есть нечто большое, ещё ярче и красочнее ощущения от процесса, оргазмы. А что, если концепция не совсем соответствует действительности?

Какой возможен предел ощущений в плане секса? На самом деле, надо просто учесть несколько факторов. Вот есть механорецпторы половых органов, нужный запах партнера, уместность и адекватность действий, нужные физические показатели, настроение в моменте. Далее к этому добавляется забавный момент про отсутствие и наличия опыта, а также различные дополнительные идеи, практики.

В юности у каждого буквально 0 опыта. И потому получается, что вначале эмоции ярче, т.к. происходит впервые. Потом, сотни и тысячи попыток, занятий сексом – и уже так не удивляет. Потому, может кому-то повезти на старте. Тем не менее, чем больше опыта, тем меньше шансов на нечто супер интересное. Особенно, если опыт становится всё более качественным,  правильным.

Ведь тайн никаких нет. Можно найти чувствительные моменты для каждого человека. Конкретное воздействие на нужные органы чувств, нужное настроение. И умелая комбинация. Скажем, как есть определенный предел цветовосприятия глаз или возможность увидеть мельчайшие детали. Так и в плане секса: есть масса параметров, но их число очевидно ограничено.


Далее наступает забавный фактор. Окажется, что если помимо ощущений от половых органов, тела – добавить разные мысли, то это вынудит задействовать большую часть мозга. Можно предположить, что нужен специфический внешний вид, количество участников, разнообразные другие идеи, места занятия сексом. И вот получается отличная формула множества, как модно сейчас говорить, особенностей. Окажется, что если ситуация специфическая, то она, вроде как, больше возбуждает, даёт эмоций. 

На самом деле, можно пробовать фантазировать и перебирать уйму вариантов разных практик, но все будет так или иначе упираться чувствительность половых органов – и соответственные поля мозга. Не будет супер эффекта от того, что человек ещё не просто добавит какой-то личный фетиш, но и будет пробовать очень экстравагантные варианты секса. Как бы ни казалось обратного.

Можно добиться того, что некая мысль или конкретное действие будет казаться чудовищно необычным, заводящим или сексуальным. Но, всё упрется в предельные возможности по ощущениям. Какие бы ни были сильные мысли – реальная чувствительность – выиграет. И свежесть ощущений от половых органов и остальное – не пропадает.

Как только даже локальный предел достигнут не первый раз – более он не будет казаться чем-то невероятным. Будет копиться опыт, станет многое обычным. Перестанет удивлять. Но станет ли от этого занятия сексом хуже?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *