Убираем важность событий или начинаем жить настоящим

Делить события на важные и не очень — привычно практически каждому. Многие ждут "стоящего" события годами, а кто — лишь опосле понимает, что самое важное осталось в прошлом. Ментальный ярлык важности, а нужен ли он? 

Жизнь состоит из большого количества мелких, вроде бы как и "не столь важных" действий. Что происходит, когда событие является важным — все внимание акцентируется на подготовку, затем на само действие, потом долгие обсуждения. Остальные события меркнут, оказываются серыми и неинтересными…для ума.

Для ума иметь важные события — крайне необходимо. Сама идея состоит в том, что нужно подождать чего-то очень-очень важного и тогда жизнь начнется. Но, как обычно бывает, даже сверхважности хватает лишь на краткое время, затем радость из жизни исчезает. Нужно нечто новое, обязательно — из вне, и обязательно — то, чего нет сейчас!

Многие ищут волшебную таблетку, некого чуда, стараются и манят его в свою жизнь, когда все уже есть. Стоит лишь обратить на все, что проистекает в настоящем моменте. Мастер своего дела всегда крайне внимателен, даже в самой простой и незначительной части работы. Может стать мастером своей жизни и обратить внимание на самое важное — на настоящий момент и то, что в нем происходит?!

Убрав важность (незначительность) событий уйдут и тревожные ожидания и сожаления, что вот нечто произошло не так, как хотелось или будущее не столь радостно. Внимание будет обращено на то, что есть, здесь и сейчас, жизнь наполнится радостью и спокойствием, уйдет в сторону внутренний диалог.

А ты внимателен(льна) к настоящему моменту?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *