Управляем температурой тела и артериальным давлением по желанию. История из личного опыта №3

Все книги, которые попадались мне по жизни практического характера я всегда старался проверить на своем опыте. Настал момент, когда я начал увлекаться аутогенными тренировками, трансовыми состояниями и медитациями. В тот момент, у меня были небольшие проблемы с давлением — порой оно было несколько высоким, хотя все можно было списать на возраст — 18 лет. И я решил, что стоит попробовать управлять своим пульсом и артериальным давлением. 

Все началось с того, что я начал практиковать ощущать свое тело изнутри. Тогда я еще ничего не знал о внутреннем теле, но старался ощутить себя изнутри. Все практика сводилась к попыткам управлением потоками крови: ощущать куда идет кровь, направлять ее; делать ощущение холода или тепла в какой-то части тела. Частенько я подбирал музыку, которая мне нравилась и под нее пробовал заниматься медитацией — проходил внутренним взором по телу и при этом старался не думать. Таким образом я временно останавливал внутренний диалог.

Примерно несколько месяцев потребовалось, чтобы научится минут за 5-7 убирать повышенное давление и пульс на 20-30 пунктов вниз. Все замерял с помощью автоматического измерителя давления, который показывал артериальное давление и пульс. Таким же образом сокращал расстояние между нижней и высшей точкой артериального давления (систолическое и диастолическое давление ), что отражалось в моем случае на частой головной боли.

Почему это происходило?! Я просто прекращал сам блокировать и зажимать все сосуды и органы в своем теле, позволял им работать естественно. Проходя внутренним взором по всему телу я ощущал, где стоит приостановится и обратить больше внимание, в этот момент ментальный фон затихал. Если же мысли продолжались, я не ругал себя сам — лишь продолжал заниматься до момента тишины, благодаря еще и музыки, под которую я тогда занимался. В последствии, я научился это делать и без музыки. Затем это стало мои естественным состоянием и проблем с давлением у меня больше не возникало — я перестал сам быть против — меньше создавал блоков внутри, позволяя организму работать естественно, в нужные моменты брал отдых или наоборот — прибавлял в физической нагрузке, начал есть интуитивно.

Наличие любой повышенной температуры — является свидетельством того, что в организме проистекает некий воспалительный процесс. Как его ускорить и направить его в "нужное русло" — опять же обратить внимание на сам источник температуры, чувствуя тело изнутри. Часто мысли могли отражаться в теле и я убирал результаты своего мышления, которые отражались в виде повышенной температуры и болезней типа "ОРЗ". Сам процесс всегда идет в настоящем моменте, потому ощущая температуру и ее источник в настоящем — процесс можно ускорить, просто обратив на него внимание — вот и весь "секрет".

Тело зачастую функционируют изначально правильно, и все мысли и выбор неправильных (не своих) действий дают неизменный результат в виде болезней. Очень часто люди не замечают первых намеков на болезнь и все доходит до уже серьезных стадий заболеваний, считая это — нормой. Если есть частые ситуации повышенного давления, то потребуется довольно много времени и внимания уделить на устранение болезни и запуск естественной жизни: нужно заметить и убрать неправильные привычки, затем убрать зажатости и напряженности в теле которые ведут к проявлению заболевания, затем поддерживать это состояние до "автоматического" поддержания организмом естественного состояния.

На самом деле, с точки рения биологии, все тело функционирует "автоматически", благодаря подсознанию, которое помогает нам делать привычные вещи, которым мы уже научились. Но, привыкнув к высокому давлению или сбиванию температуры таблетками — это лишь усугубит здоровье и снизит качество жизни.

Уже. за примерно 3 года с того момента, как я полностью избавился от проблем с давлением и температурой, в общем-то, не было ни одного "крайнего случая". Все спонтанные замеры давления показывают лишь норму или идеальное давление, температура, если и повышается, то совсем немного и проходит раз в 5 скорее прежнего само по себе, не требуя огромного количества усилий — все просто идет естественным образом, нет сопротивления Жизни в этом вопросе.

Данный метод легко можно применить для разрешения многих болезней, о чем еще будут заметки.

Теперь и ты знаешь как стать естественно здоровым !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *