Красивый и естественный голос. Делаем отличный голос в повседневности

Всегда приятно слушать человека с красивым, своеобразным голосом. Помимо эстетической составляющей, которой можно отлично пользоваться, естественный голос позволяет убрать ненужное напряжение и вернуть легкость и живость любому разговору.

Существует множество методик, которые позволяют сделать голос глубже, чище, добавить своей уникальности, сделать голос грудным. Различные психологические методики и приемы учат и предлагают техники, как сделать голос более эффективным. Но, если разобраться красивый голос — это тот, которым пользуется человек максимально эффективно и приятно для слушанья, а также легко для произношения. И все методики, как например голос "ДОРЕ" — это не более, чем попытка раскрыть свой потенциал на максимум.

Формирование звука зависит от прохождения воздуха сквозь горло и рот, а также работа легких. Когда человек максимально расслаблен и дышит естественно — грудной голос становится нормой постоянной. Расслабленное состояние в теле отражается и в горле, что дает раскрыться на максимум всему тембру голоса.

Очень многие люди перенапрягают грудные мышцы и/или голосовые связки, что приводит к одному из вариантов мышечных зажимов и красивый голос доступен таким людям только лишь при временном полном расслаблении.

Самое эффективное — это сделать свой голос постоянным, ежедневно отличным. Не в отдельные 20 минут переговоров или для успешного знакомства — а постоянно говорить классно, как для людей, так и для себя. Стоит начать внимательно замечать, как происходит разговор. Начинать очень медленно и стараться расслабить легкие и горло. Говорить по началу не сильно громко, затем привыкнув — все громче и громче. Затем выбросить такой подход за ненадобностью

Данный подход позволит получить максимально интересную речь, но также расширится и диапазон, доступный для пения. Расслабленная гортань, горло и легкие — дают прекрасный результат, как для девушек, так и для парней.

Напряженный и неприятный голос — это всегда перенапряженные мышцы, которые свидетельствуют о том, что организм зря используется и во вред себе же. Приятный голос — это естественная составляющая человека. Состоит привыкнуть так говорить и больше никакие техники не будут нужны — ведь так говорить будешь всегда! Для этого не нужно даже выделять 10 минут в день — просто понаблюдать за тем, как говоришь ежедневно. Конечно же, будет важно произношение букв и слов, но это в рассматриваемом контексте — второстепенно.

Красивый голос — это неотъемлемая часть человека, которая позволяет полностью раскрыть свой потенциал, говорить максимально эффективно и при этом быть просто собой.

А тебе нравится твой голос?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *