Мораль, нравственность и секс

Как часто любят обходить стороной вопросы секса. Всякий раз имеют место быть какие-то нравственные моменты, мораль. Разбавим всё это здравым смыслом.

Действительно существует люди, которые могут быть монахами, а есть и те, кому нужна уйма секса – нимфоманы (гиперсексуальность). И то, и другое — очень серьезное отклонение. Действительно, существует крайне мало асексуалов или попросту людей, которых вообще изначально никак не интересует ни секс, ни онанизм. Пусть таковых будет несколько процентов из всего общества. Хотя, на самом деле — это как-то слишком много даже.

В основном все здоровые люди нуждаются в сексе. Нет, это не повод относиться как к физкультуре. Просто факт состоит в том, что такая необходимость есть. Но тут нам подсказывают про мораль и предлагают странные советы. Медицина же точно указывает, что в среднем люди максимум рады от 1-2 занятий сексом в день и до 7-8. Это и есть самая массовая категория. Максимум — это прекрасно, но если это будет в 3 раза меньшее количество секса — будет в самый раз.

Вот и получается, что многие люди не прочь не просто подумать и надеется, замечать сексуальность — а иметь физический контакт хотя бы раз в день-два. Пусть с учетом возраста — чуточку реже. Что-то не найти ни одной морали, которая бы позволяла столь много. Беда с нравственностью.

Если же начать пренебрегать сексом, отказываться — ждут болезни. Тогда количество асексуалов начинает расти. И реклама клиник и лекарств — тут же всюду. Но не настолько уж все и заполучают болезни. Оттого становится ясно, что ни в прошлом, ни ныне никому почти нет дела до морали или даже религии. Нравственные вопросы не имеют никакого отношении к реальности почти в любом обществе. Лишь создается уйма проблем, иногда чуточку меньшая.

Конечно же, есть громадный запас прочности тела, да и никто не застрахован от ошибок. Но бесконечно морально поступать выходит странно. Не найти людей, которые были бы рады таким вот обсуждаемым порой нормам, "идеалам". Общественность же часто требует создания брака — красивый шанс деликатно обходить этот вопрос дальше стороной, ширма. Ведь даже "сексуальная революция" ничего так качественно и не привнесла. Беда продолжается, слова всё ещё никак не соответствуют делу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *