Исправление проблем с коленом спустя время (+ плоскостопие)

Более года назад было начато исправление проблем с коленом. Забавным было то, что, исходя из всех исследований, — проблем с коленом быть не должно. Но оно болело и мешало жить. Спустя время мы избавились от большинства неприятных проявлений. Но решено было для уверенности "добыть" новый замер МРТ.

Напомню, что еще в конце 2014 года Ольга (30 лет) обратилась ко мне, описав свои проблемы с коленом. Если вкратце, то постоянно донимали странные боли, невозможна привычная физическая активность и масса других ограничений. А Оля крайне любит заниматься спортом, а ещё и просто бегать, кататься на роликах и желательно лыжи. Масса всего. И вот, уже пару лет она берегла колено, но как-то результат не радовал даже без всякой избыточной нагрузки на колени.

Подробное описание сделанного и отзыв можно прочесть в материалах, которые были опубликованы ранее. Тогда мы избавились от стелек, которые помогали при плоскостопии. Переделали походку, убрали само плоскостопие. И проблем стало сильно меньше. В планах было просто понаблюдать что будет дальше, чтобы дать возможность появиться новому опыту использования колена.

На сегодняшний день при активных тренировках и вообще плотному графику с немалым количеством ходьбы каждый день — проблем с коленом нет. За крайний месяц колено как-то о себе напомнило раза 3-4, что является вполне нормальным явлением для здорового человека. Тут важно отметить, что не заболело, не вынудило прекратить что-то делать – а просто "маякнуло" о себе. Попутно стало меньше проблем, если сидеть на корточках и многие другие ситуации с большой нагрузкой на колени.

MRT_2016.jpg

Из МРТ выложена лишь выписка и две пары снимков. По факту снимков сильно больше, но вряд ли кого-то они сильно заинтересует. Данную процедуру решили выполнить для того, чтобы объективно подтвердить улучшения и более не сомневаться в коленях вовсе. Через некоторое время появится краткий отзыв Ольги, где она опишет подмеченные изменения. Самое важное во всём исправлении было убрать ошибки походки, легкое перенапряжение мышц и работа над отношение к ощущениям от колена.

Untitled-2.jpg
Untitled-1.jpg

__
Все история по частям: предыстория и отзыв с замерами + история исправления, отзыв + продолжение с замером спустя время

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *