Без творчества скучно. Без нового — скучно!

Что есть творчество для среднего человека? Зачастую —  это свежие эмоции, настроение. Ведь и правда, какая-то даже знакомая песенка воспринимается действительно свежо. А разнообразных вариантов творчества — немало. Внезапно оказывается, что вопрос не совсем в творчестве —  а в создании нового.

Настоящее творчество — это создание нового. Но, откровенно трудно сдвинуть значительно, скажем, физику с места, нечто новое придумать. А вот снять интересный фильм, поставить некий танец —  более реально. Но и то, и другое —  создаёт принципиально новое, чего ранее не было.

Нужно отделить комбинации уже известного —  это не есть новое. И потому никто не хочет постоянно потреблять условно творческий продукт. Все хотят удивиться. Да, можно удивиться новой покупке, чему-то свежему. И в какой-то момент становится очевидным, что без чего-то нового —  банально скучно.

Фактически человек нуждается в чем-то действительно свежем. И сильно проще найти принципиально новое —  в творчестве. А уж какое будет творчество, может даже научное открытие —  это уже «вкусовщина».

2 ответа на “Без творчества скучно. Без нового — скучно!”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *