Больше ничего не получается создать, придумать: творчество

Все вокруг с радостью интересуются искусством, творчеством других людей. И далеко не каждый может создать принципиально новое. Пусть даже что-то крайне примитивное, но такое, чтобы было действительно свежим, чего не было ранее. И все это — совершенно другое мышление.

Для многих людей крайне чуждая мысль —  что-то вообще придумать. И среднему человеку вообще тяжело понять, как это: больше ничего не изобрести или же просто кто-то больше не может написать ни единой песни, а до этого было масса прекрасных альбомов. 

Внезапно оказывается, что всюду вроде бы культивируются хобби, творчество. Все вроде бы ждут прорыва от науки. А в результате крайне поражены, что есть люди, которые думают и воспринимают совершенно не так. 

Трудно сказать, что хуже: осознание, что более нет хороших свежих мыслей, идей в голове у творческого человека или тот факт, что большинство людей вообще толком никогда в жизни и не пытаются сделать хоть чуть-чуть что-то по-новому, не так, как раньше. И, кстати, затем общество ждёт мега прогресса. Вот с таким отношением к, фактически, работе мозга среднего творческого человека. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *