Поиски оправданий, почему не получилось вылечиться

Очень много людей находятся в поисках. Хотят быть здоровыми, вылечиться. Кто-то пытается найти нужного врача, кто-то надеется на новые достижения, кто-то практикует очень странное. И всех их объединяет один результат в итоге: получается найти более лучшее оправдание, почему не получилось.


Есть много духовных и эзотерических направлений, где обещают здоровье. Даже толком и традиционные религии. Но, что получается-то? Вначале человек наметил цель: стать здоровее, понять. Затем пытается ещё и ещё. Но результат-то совсем не тот, что изначально планировался.

Существуют масса людей, которые правильно питаются. Слушают разных врачей. И говорят обсуждают чуть ли не философские взгляды на здоровье. Опять же, что-то никто из них не сказал: мне просто забавно обсудить, поговорить и уж точно нет цели стать здоровее. Все они стремятся как минимум не потерять —  и объективно это не удается.

Вообще, никому не интересна объективная сторона вопроса. В какой-то момент даже называется позитивным достижением, если не случилось самое худшее —  а просто стало очевидно плохо, точно хуже, чем ранее.

В итоге оказывается, что все эти увлечения имеют лишь одну подлинную цель: занять себя поисками оправданий про то, почему заболеваешь всё сильнее. Забавно то, что пока человек ещё здоров —  уже в поисках. И здоровье как бы тратит на поиск будущих оправданий. Ничего интереснее в жизни и не находится.

Один ответ на “Поиски оправданий, почему не получилось вылечиться”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *