Откуда и как появляются эти отвратительные люди (которые по началу заметно старше)?

Будучи ребенком, а затем и подростком —  тяжело не заметить массу отвратительных, неприятных людей. Нередко есть целые типажи. И они вовсе не непонятны юному человеку: в самом деле могут вызывать лишь отвращение, мерзость. И появляется вопрос: а как такие появляются, вроде одноклассников вокруг таких нет, одногруппников и прочих знакомых близкого возраста. Но, постойте..!

Очевидно, что взрослые люди вовсе не прилетают с другой планеты. И только стоит дожить хотя бы лет до 15 —  внезапно выясняется, что есть некоторые очень уж неприятные подростки. Да, можно сказать, что это всё —  вкусовщина. Да и никто и не обязан всем нравится. Но, дальше —  хуже.

Вроде бы все и каждый говорил, что уж точно нельзя иметь уж такой ужасный внешний вид. И вот, не проходит и 5-8 лет после этой фразы. И тут оказывается, что все те отвратительные типажи, просто персонажи —  это как раз, которые окружали раньше.

Скажем, вот ужасно скандальный человек, пенсионного возраста. Откуда этот человек? Так все легко, 20 лет назад —  он был рядом для кого-то возраста около 45. И вот из знакомых, коллег по работе —  они и появляются.

Чудовищная мысль состоит в том, что ни в 15, ни в 20, а часто и в 30 —  никто не догадывается, что общается как раз с теми, кто будет напрочь отвратителен спустя 10-20 лет, а то и 50.

Можно сказать: ну, кто его знает каким кто будет, мы же сейчас общаемся с ещё другими людьми, не такими, как через 15 лет. Но в этом-то и особенность, что заполучив жизненный опыт — и уже опытно глядя назад можно увидеть: оказывается, ещё учась в университете — то самое неприятное уже было. 

Порой забавно то, что некоторые люди сами бы не хотели стать какими-то в возрасте —  а потом становятся. И в упор не замечают, что вот же, так не хотелось —  а теперь всеми силами они только этим и заняты.

В общем, главный момент очень прост. Все эти странные, неприятные люди — они всегда были и раньше. Просто за годы — они смогли и ярче проявить себя, и быть более стабильными в своих привычках, действиях. Вот и результат. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *