Откуда берутся такие взрослые: алкоголь, курение и другие «грехи»

Неустанно повторяют, что до 18 лет, а то и до 21 года — совершенно никак нельзя ни курить, ни пробовать алкоголь. Да и многие другие «взрослые» штуки. Но внезапно  оказывается, что весь мир —  какой-то двуличный.

Вот есть взрослый человек. И вот, будучи уже в возрасте лет 30-40 гордо сообщают, что пробовали курить лет с 11. Или кто с 15 активно начал. И вот методично курят или уже бросили. Мало того, можно отметить, что некоторые люди даже заполучают явный бонус: прокуренный голос. Да-да, про это не принято говорить, но большинство людей в восторге от прокуренных голосов в большинстве случаев. 

И вот опытные граждане теперь советуют подрастающему поколению не курить. И? Как так получается, что вот те, кто сам нарушал и получил все возможные приятные, позитивные моменты данной странной привычки —  теперь запрещают?

Что делать подростку? Как быть: вроде бы привлекательно, а вроде бы и нельзя. Надежда на смещенную активность в таком случае? Вряд ли!

Аналогично будет и про алкоголь. Кого ни встреть, все пробовали в юном возрасте, а то и методично добывали. И что далее? Теперь никак нельзя? И? А ведь возможные позитивные моменты есть и в алкоголе, про которые, опять же, никто не хочет говорить.

В этом и вся проблема, что получается некая полярность: все делали, а теперь нельзя. Зачем запрещать? Зачем врать? Впрочем, и вернуть, так сказать, всё в исходное — точно не вариант.

Впрочем, как это и бывает в жизни. Вот всё вышеописанное и другие «грехи» — лучше точно не делать. Но все делали. И будут делать. Но, вообще-то, не стоит. И надо решаться и нарушать или не нарушать. И все равно надо бы ради принципа нарушить. И даже если лично не интересна эта вся тема —  она все равно не пройдет мимо. 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *