Не мгновенные результаты

Отовсюду есть обсуждение проблем. Как их решить, в т.ч. эффективно. Но вопрос в том, что любые личные сложности —  люди не готовые решать так, чтобы вложить больше условного часа времени.

Если оглянуться вокруг, то окажется, что любой процесс —  занимает уйму времени. И за одну-две коротеньких попытки или даже неделю — ничего не изменится. И тут же обсуждаются, скажем, идеи про здоровье, которые точно моментально помогут.

Пришли на спорт? Занялись каким-то делом? Всякий раз никто не собирается нечто делать неделями, месяцами. Планирование процессов, достижений? Ничего этого нет.

Мало того, даже нет такого, чтобы кто-то нацелился на что-то и понимал, что вот каждый день вкладываю усилия и отслеживаю процесс. Исключительно моментальные результаты. Или такие, чтобы за результат был ответственный кто-то другой.

Порой даже странно. Ведь порой надо годами учится или делать некие дела по работе неделями и месяцами. Но как только тема доходит до лично себя, то хочется сразу результат.

Сегодня прочел нечто? Тут же попробовал. И завтра с утра результат уже должен быть. Сразу великолепные ощущения, супер эффективность. Максимум —  за пару дней. И, что самое главное, так это обсуждения, как все попытались в сумме нечто делать пару часов: обсуждать такие попытки можно годами.

Никакой методичности, ритма. Нет даже понимания того, что уже и так нечто происходит — и оттого есть какие-то текущие результаты. Максимум вложения сил —  это 1-2 попытки, часик-два. А то ведь получится чего-то достичь, что точно неприемлемо: не на что будет жаловаться, нечего обсуждать.

Один ответ на “Не мгновенные результаты”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *