Ждать чуда со здоровьем

Волшебство, чудо —  все это не просто детсткие мысли и мечты. Постоянно люди ждут, что буквально завтра или после магической комбинации действий —  всё станет чудесно в плане здоровья. Почему же чуда точно не случится?

Постоянно люди рассказывают о том, как плохо быть больным. Что вот же, не ценят здоровые люди отсутствия болезней. Такое, якобы, прекрасное ощущение! Безусловно, нередко ощущения человека с болезнями и вообще трудностями в плане здоровья — откровенно далеко не сахар. Но, проблема же есть и в самом подходе.

Если человек болеет и хочет стать здоровым —  было бы логично взять и узнать: как живёт здоровый человек. Зачем? Понять, собственно, к чему надо стремиться. Иначе окажется, что люди, которые чем-то заболели —  фанатзируют по поводу того, как и что должно быть.

Затем оказывается, что быть здоровым —  это просто нормально. Никаких чудесных ощущений. Вот просто норма. А быть больным —  плохо. Отсюда простой вывод: никакого позитива. И этот момент —  очень часто всех отпугивает в процессе любого лечения.

Ведь что сказать, если была болезнь. И есть объективные показатели на анализах, замерах. А потом, внезапно, всё в границах нормы. И возможности аналогично тому, что имеет здоровый человек. Что дальше? Просто быть как все. И никакого чуда.

Отсюда становится ясным, что ждать чуда —  это всего лишь отвлечение, которое нередко ещё и ухудшает объективно ситуацию. Никакого волшебства. Или чего-то невероятного. Как максимум, контраст: было ужасно, когда болезнь ярко проявлалась, —  а затем так(!) стало хорошо. Да, контраст возможен. А вот чуда ждать —  это точно не про объективное улучшение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *