Ещё больше свежих новостей

Нечто медленное — кажется ужасно скучным. Хочется обновить ещё и ещё новости в телефоне, увидеть более свежее видео на экране. И ровно это же и в общении: достижения, результаты работы за месяцы и недели становятся нудными уже через 5 минут, как о них сообщили.

Очень плавно люди привыкли к грандиозному информационному ритму. Появилась жажда чего-то ещё и ещё нового. Но, увы, реальные дела так быстро не сделать. И действительно новое у человека не может появляться 7 раз в день. Ведь требования теперь не только в плане скорости новых событий, но и масштаб же требуется всякий раз грандиозный.

Плавно любые достижения обесцениваются. Вот кто-то работал над чем-то 2 месяца или пусть 3 дня пытался. И вот же, так хотелось нечто сделать — и получилось. Но никому нет дела. Всем скучно уже через минуту, как про событие рассказали: пора уже рассказывать что ещё из нового.

Кстати, о скуке: а вот и новая проблема. Ведь каждый ощущает себя неуютно, если не узнал что-то новое. Надо ещё и ещё что-то узнавать. И как-то дискомфортно, когда всё по-старому.

Никому нет дела до того, что с таким информационным темпом — ни в чем разобраться нельзя, да и сделать минимально масштабного. Но вот ещё и ещё достижения, некие революционные мысли. Что-то постоянно обсуждается. И всё это занимает уйму внимания, сил, времени. Действительно интересными, нужными делами уже некогда заняться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *