Хороший пиар привычной еды? Такая полезная еда каждый день

Существует почти «пропаганда»: любая незнакомая еда кажется уникальной, суперполезной. А вот нечто обыденное, привычное – не вызывает никакого интереса.


Приходит человек в магазин и там что-то удивительное привезли. А может захотелось купить некий очень непривычный продукт: надо скорее взять телефон в руки, узнать про полезность какой-то еды, как приготовить. Все ждут невероятную пользу!

Предположим, что покупаем некий орех, который растёт совсем в другой точке планеты. Его стоит дорого довезти и так далее. Но, складывается ощущение, что местные орехи вот вообще бесполезны. А нечто незнакомое – точно обладает нужной пользой.

Самое интересное, что такая уверенность есть в очень привычных мелочах. Каждый человек много раз в день что-то съедает. И выделяет только особенные продукты, которые полезны или пусть даже вредны. А вот привычные мелочи – не интересны. А заодно – не учитываются.

Такой вот интересный пиар, реклама чего-то «не своего» отлично работает. Даже узнавать, чем полезен местный продукт – точно нет никакого желания. А ведь кто-то за много тысяч километров отсюда сейчас вбивает в поисковик и по немалой цене покупает нечто такое ужасно знакомое, находя в этом свою «чудовищную пользу». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *