Новые ощущения, а не хорошие

Яркие эмоции, стремления. Прекрасные ощущения из-за свежести происходящего. И всё это характерно скорее для юного возраста, когда ещё не пришло понимания того, что все новое – вовсе не обязательно хорошее.

Если сказать грубо, то в детстве у ребенка пустой мозг. И каждый начинает добывать опыт. Очень легко создать супер ощущения для ребенка или подростка. Мало того, можно аналогично удивить даже довольно взрослого человека, если создать забавную, необычную комбинацию событий.

Любое свежее событие очень ярко воспринимается, ощущается. Очень непривычно. И потому кажется в моменте интересным. Не интересным для себя, не обязательно действительно увлекательным, а, в первую очередь, просто новым. 

И такой подход начинает прослеживаться и далее, когда люди жаждут каких-то новых ощущений. Причем, заведомо ждут – внезапно чудесных. И не пытаются их как-то осмыслить и найти нечто действительно хорошее, полезное лично для себя, нет намерений обозначить себе некие внятные цели.

Нередко всё это приводит к тому, что появляется желание постоянно себя обманывать. Гнаться за как бы новыми ощущениями, которые едва ли вот вообще отличаются от старых.

И очень не хочется задумываться о том, что любое свежее событие, ощущение, яркая эмоция – могут привнести в жизни не только что-то хорошее: плохих последствий – часто с избытком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *