Cупер важность событий. Стоит ли создавать?!

Вымышленные проблемы – это серьёзная дело. Получается, что человек создаёт некую мысль, концепцию в своей голове. Потом ещё и ещё думает, планирует, как-то воспринимает сегодняшние ситуации. Годами. К чему это всё приведет?

Часто кажется, что есть важные события в жизни, а есть – неважные. Если не пытаться подходить формально к ситуации в стиле: критично иметь возможность что-то поесть до конца этой недели, – окажется, что нередко кто-то создаёт важность. А потом – страдает.
Пусть в кабинете у начальника – страшно. Откуда это? Возможно, что даже буквальное копирование поведения окружающих с детства. И вот, кто-то ждет чего-то важного, страшного и волнительного, т.к. привык так думать, ждать.

Можно ждать важных личных отношений между двумя людьми, т.к. есть ожидания. Кто-то создал важность одного, а другое – кажется не столь важным. Некий набор таких важных и неважных вещей.

Беда в том, что такие ориентиры создают страдания. Создают странный опыт. Создают проблемы, потом приходится решать. Плавная трансформация от небольшой мысли, идеи – до реальных, осязаемых проблем за месяцы и годы.

А что, если задуматься, нужны ли такие ориентиры? Стоит ли каждый день так для себя мыслить, обсуждать, практиковать некий взгляд на мир, ситуацию? Нужно ли это лично? И какие последствия такой вот важности события могут наступить?

Любая мысль, привычка – это устойчивые нейронные связи в мозге. Вроде бы вначале свежая идея, мысль. А затем оказывается, что это уже стандартный вариант мышления, из которого толком не выбраться. Люди вкладывают усилия порой десятилетиями, не замечая ни самих усилий, ни результата своей деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *