Влияние на свой слух. Личное

Есть ряд традиционных вариантов лечения слуха, когда на замере в моменте и правда видны явные перемены. И сам человек ощущает их. Увы, это точно не даёт никакого долгосрочного радующего результата. А что, если самому влиять на состояние слуха?

Прием медикаментов очевидно показывает, что есть разница на аудиограмме. Что делаем далее? Берем и проверяем слух несколько раз дома. Скажем, 3 раза за пару дней. А лучше, за несколько недель собираем замеры. Нет цели делать проверку каждый час. Но, очень важно заметить, что слух –  нестабилен.

Далее окажется, что есть очень немалый разбег состояний слуха. Без всяких медикаментов. И, что самое важное, хотя этот разбег объективно есть –  им не просто никто не пользуется. Нет! На деле оказывается, эту разницу упорно даже никто не замечает!

Сейчас модно взять и анализировать массив информации. И нет, не за 2-3 дня. Нужно взять и понаблюдать масштабнее: хотя бы замеры слуха за недели, месяцы. Затем, конечно же, было бы здорово добавить каких-то действий –  и тоже отследить разницу состояний. 

Хотя и кажется, что надо скорее «делать правильное» для слуха, уже даже такой подход выявляет 2 ошибки, от которых надо избавиться. Во-первых, неверное представление о том, что слух стабилен и отсутствие самого акта влияния на своё состояний слуха. Во-вторых, игнорируется чувствительность, которая позволяет заметить те самые перемены со слухом. Человек всеми силами фактически становится против адаптации слуха к тому, что происходит

Всего лишь этих 2 момента –  уже могут добавить объективных перемен в состоянии слуха. Но, для этого же, надо хотя бы попытаться проверить слух, во всем слышимом диапазоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *