А где свежие мысли? Почти как искусственный интеллект

Сегодня очень популярен искусственный интеллект. Он позволяет комбинировать массу информации, которая ранее была нередко недоступна среднему человеку. Но, остаётся проблема: нет свежих, действительно новых мыслей.

Вот взять взрослого человека и спросить любой вопрос по поводу. Или предложить вариант какого-то текста (поста), видео. И далее узнать: а какие будут комментарии и мнения? Окажется, что с огромной вероятностью – можно предугадать то, что так жарко будут обсуждать по поводу.

Да, время от времени накал страстей по поводу мнений меняется. Но по каждой теме можно найти 8-10 популярных мнений. На деле, даже тем не так много. Да и мнения не просто конечны, но взаимосвязаны. Потому, мнение, взгляды среднего человека – ужасно ограничены.

Всякий раз вопрос в том, что есть конкретный человек, который создаёт нечто новое. То, чего вообще ещё не было. Даже просто мнения по поводу, даже комментарий. Это может быть нечто непопулярное. Это часто никто не оценит, не заметит. 

Может показаться, что придумать очередную глупость – легко. Вот есть уйма доморощенных мнений и идей, что крайне легко придумать новую неверную теорию по поводу. Но, увы, чтобы создать новое, даже ошибочное – нужен талант, немало интеллектуальной нагрузки по созданию нового. 

Для многих удивительно, но ошибочные взгляды – также конечны. Надо создать новые неправильные идеи, чтобы они появились и набрали популярности. А без этого – никак.

По-настоящему свежие мысли и идеи едва ли кого интересуют. И пусть даже особенного результата нет. Сама направленность на обсуждение действительно нового – отсутствует. И с каждым днём всё это яснее становится, используя популярный искусственный интеллект, который уже давно накопил все известные комбинации мнений и взглядов, знаний по любым популярным вопросам. И почти точно также, как и люди – не создаёт ничего нового.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *