С самого детства: кто первый – тот и прав

Кто первый крикнул – тот и прав. Так очень часто встречается в жизни, когда кто-то успевает высказать некое мнение или сделать настоящую «дичь». Беда в том, что такая ситуация есть для каждого с детства.

Вот ребенок, который ничего не знает об окружающем мире. И тут кто-то что-то сообщает. Пусть это люди, которым можно доверять: родители, близкие. И далее оказывается, что можно поверить буквально в любую ерунду. Даже не стремясь заполучить знания – можно заполнить свою память, голову – с самого детства – разнообразной ерундой.

Далее оказывается, что так действуют многие люди. Важно успеть именно первым ярко сделать нечто странное, высказать мнение и не только. Причем, даже если сделано ужасное что-то, то в ответ кажется неприемлемым настолько же плохо делать. Или же придется как-то оправдываться, учитывать действие и/или сказанное первым человеком.

Забавно, что такая ситуация есть постоянно. Вот будучи взрослым кто-то столкнулся, что в голове – натурально «каша»: информация усердно была впитана с детства. И теперь нужно потратить уйму усилий без всяких гарантий, чтобы действительно правильно поступать, знать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *