Ценность гениальных идей

Социум едва ли расположен к появлению гениев. Но, отношение к гениальным идеям — радикально другое. 

Вот есть талантливый человек, про которого все знают. Пусть что-то изобрёл одно, конкретное. И далее одно изобретение, единственное создание принципиально нового — будет обязательно восприниматься гораздо более ценным, чем жизнь среднего человека. 

Казалось бы, всего одно достижение или может пара достижений. Реализованный талант в творчестве. И такие люди кажутся гораздо более полезными. Всего лишь одна мысль — перечеркивает жизни многих средних людей.

Забавно, что никто не хочет, чтобы гении появлялись. Нет явного стремления, чтобы была возможность объективно обнаружить и реализовать свои таланты и склонности. Но как только не остаётся вариантов не признать гениальность, то такой гений — гораздо ценнее многих других людей.

Казалось бы, можно придумать нечто буквально в 20 лет. И более вообще ничего не сделать. И все равно будет казаться, что такой человек ценнее. В этом действительно каждый уверен. Ведь каждая действительно новая мысль — изменяется все общество, жизнь каждого. С этим трудно не согласиться. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *