Продолжаем исправлять мышечную дистрофию (миопатия, ЭНМГ-анализы с позитивной тенденцией)

В мае-июне прошлого года появилась история про начало исправления мышечной дистрофии. Увы, на тот момент были ограничены по времени, и попытка поправить положения хоть и была успешна, но за пару месяцев многого не успеть. На сегодняшний день исправление возобновлено, но появились крайне интересные результаты электронейромиографии.

2015_1_lq.jpg2015_2_lq.jpg

Для наглядности можно посмотреть видео о проделанной работе с марта по май 2015 в видео. Улучшение видны значительные. Но одно дело, когда это — субъективная сторона вопроса, другое дело — медицинские замеры. Ежегодно больных такой болезнью обследует врач. В нашем случае такой специалист есть, в общем-то, один на область. И начиная с 7 лет регулярно обследовались один раз в год. В силу известных сложностей в 2014 году получить такой замер не удалось.

Ежегодно появлялись все более худшие тенденции. В результате осмотра врач делал вывод, что есть негативная тенденция. Так происходит у всех больных подобными заболеваниями. Если еще лет 5 назад Витя мог бегать и приседать, активно двигался — то теперь это лишь наша цель. На глазах у всех с каждым годом он ходил всё хуже и медленнее.
2013_1_lq.jpg2013_2_lq.jpg
Самое интересное — это замеры 2015 года. Спустя 3-4 месяца как мы прекратили занятия по исправлению было заметно, что Витя стал вновь хуже двигаться, менее активен. Но, тем не менее, замер показал позитивную динамику. Самое удивительное заключено в том, что замер 2015 года оказался лучше замера 2013 года. Фактически, гораздо лучшие показатели, чем 2 года назад! Впрочем, это же можно увидеть и на видео, которых скоро будет ещё больше с продолжением исправления.
2012_1_lq.jpg2012_2_lq.jpg
Сама процедура получения электронейромиографии весьма неприятная. Но позволила показать то, что эффективность нашего подхода есть. Мы же пока продолжим исправление уже не огранивая себя по времени. И будем делиться новостями в будущем, чтобы заодно и удивить лечащего врача: по его словам, такое в его практике впервые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *