Сколько стоят глупые мысли

Все жаждут общения. Даже просто свежих идей, взглядов. Но почему-то все забывают про цену, которую придётся платить.

На сегодня вполне очевидно каждому, что от воспитания многое зависит. Сказанное родителями, услышанное в процессе обучения, да просто во дворе —  эта информация тщательно впитывалась. И аналогичное происходит, скажем, в дружеской беседе.

Легко представить ситуацию, когда есть компания людей и они что-то обсуждают. Вот 3-5 тем за несколько часов общения. Но, что обсуждают? Ведь получается многократное повторение странной информации. Если заняться целью проверить, то окажется, что очень часто —  информация, идеи ложные.

Получается, что буквально каждый день идёт ужасающий информационный поток. Не где-то там по телевизору, в интернете —  а просто всюду.

Никому нет дела до расплаты за такое времяпрепровождение. За любые мысли. Ведь очень часто ряд идей — сугубо вредные. Они не просто отнимают время и силы —  а человек будет просто загнан в тупик. Особенно, когда беседа идёт вне профессиональных тем.

Например, человек ничего не знал по какой-то теме. И тут же поверил. Пусть потом выяснится, что всё это является обманом. То по факту нужно проверить, уточнить результаты, понять в чем ошибка, переучиться —  и лишь потом знания, мысли начнут приносить пользу.

Потому, всего лишь поболтать, посмотреть очередное видео, что-то почитать странное — это очень часто дорого. Очень дорого. В большинстве случаев, столь странные, откровенно глупые идеи —  останутся с человеком на всю жизнь. И не выпутается из них: потому так ценны качественные знания.


Один ответ на “Сколько стоят глупые мысли”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *