Эффективность задействования «мозгов»

Часто обсуждаются «хорошие мозги». Это всегда выгодно, интересно для обладателя таковых. Впрочем, есть и ещё кое-что более выгодное в этом вопросе.

Часто обсуждают, что вот есть эффективность процессов, производства. Что-то делают лучше, эффективнее. На 10-20-30% лучше, порой ещё выгоднее. Забывая о самом главном: человеческий интеллект может придумывать то, чего в принципе ранее не было.

Можно долго пытаться обсуждать как эффективнее организовать людей, как обучать, какие производства создавать и не только. Но, есть качественно другая, гораздо более интересная стратегия: таки попытаться объективно отыскать талантливых людей.

Редкая ситуация, чтобы человек не просто смог обнаружить некие склонности, но и имел хорошее детство, образование, опыт в нужном направлении. Впрочем, сегодня настолько всё плохо, что уйма уже взрослых людей, которые могли бы быть ужасно полезны – не замечаются.

Самое выгодная стратегия – это всё же иметь возможность отыскать людей, которые обладают интересным, нужным строением мозга. И дать им себя проявить. Но, в реальной жизни, таким вопросом едва ли кто интересуется. Отсюда и так много талантливых людей, которые остаются не у дел. И в целом от любой группы людей до всего человечества –  от этого лишь одни минусы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *