Поменьше ощущений, реальной чувствительности. Пример с сексом и контрацепцией

Есть своеобразный тренд. Не взирая на технический прогресс и вроде как современные достижения человечества, все и каждый хочет заполучить эмоции, ощущения. При этом категорически неприемлемо взять и объективно что-то посчитать, сравнить. Это работает со зрением, слухом, обонянием… А ещё —  и в плане чувствительности половых органов. 

Казалось бы, всех и каждого интересует секс. Очень яркие ощущения. И есть специальные органы чувств: механорецепторы. Расположены на половых органах и имеют своё представительство в мозге человека. Но что мы слышим отовсюду: секс только в презервативе!

Отойдем немного в сторону от условно спонтанного секса на один раз, а также вообще проблематики возможных болезней. На деле сегодня всех и каждого убеждают: секс в презервативе —  ничем не отличает от отсутствия кондома. Далее говорят про надежность. И вообще про то, что без презерватива —  вовсе безответственно.

Затем наступает самое интересное. Пропаганда такой вот контрацепции доходит до того, что люди в длительных отношениях только так и занимаются сексом. На самом деле, там ещё не только презервативы есть в виде неких барьерных способов, которые являются барьером и для органов чувств.

Но, что самое главное? Получается, что вновь нашли красивые слова, чтобы ничего не ощущать. Оказывается, что сексуальные ощущения —  не важны. Уже придумана уйма оправданий почему точно не стоит даже думать о том, чтобы не пользоваться презервативами. 

На деле оказывается, что будет чудовищная разница в чувствительности. Вообще будет разная нагрузка на органы чувств. Но никто не видит подмены. Как обычно, какие-то возможные минусы вовсе отрицаются. Допускается очередная идея, что это и правда на все 100% не влияет на ощущения. Полная уверенность, что есть только позитивные моменты от использования.

Вот и оказывается, что человек всеми силами не просто рад обманываться и не рассуждать, думать, сравнивать объективно. Больше шокирует, что никто не ощущает разницы. И с радостью не пользуется доступной чувствительностью органов чувств. Ну, а если не пользоваться методично и регулярно —  не удивительно, что чувствительность просто теряется. Даже половых органов. 

P.S. Весь текст не является призывом отказаться от здравого использования различных способов контрацепции и профилактики зппп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *